Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В элитную недвижимость Киева инвестировали $7,2 млн

15.06.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В мае объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил $7,167 млн

Элитная недвижимость КиеваПо информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в мае 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от $300 тыс.) составил $7,167 млн., что на $3,187 млн. меньше, чем в апреле ($10,254 млн.)

По итогам мая доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4%, что ниже показателей апреля на 1,1%.

По словам Генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, в мае в элитном сегменте, помимо стабильно популярных в данной категории Печерского и Шевченковского районов, также пользовался спросом Оболонский район, в частности микрорайон Оболонские Липки и новые дома по просп. Героев Сталинграда.

Адресами-фаворитами по итогам мая стали: просп. Героев Сталинграда, 4 и 24, ул. Хоревая, 39\41, ул. Московская, 46\2. Наиболее дорогим жилым объектом, проданным в мае, стала трехкомнатная квартира площадью 200 кв.м. по ул. Десятинная, 13 стоимостью 825 тыс. долл.

Самым дорогим нежилым объектом, проданным в мае, стало помещение коммерческого назначения по ул. Ирининской, 5\24 стоимость 1,150 млн. долл.

«В этом году мы столкнулись с эффектом «дежавю», когда в мае, по причине длительной череды праздников, показатели количества сделок и уровня капитализации показывают значительное снижение. Аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году.

Однако уже с июня начался подъем, который усиливался с каждым последующим месяцем. Подобное мы прогнозируем и в этот раз. Предпосылок для дальнейшего снижения сегодня на рынке нет. Напротив, мы наблюдаем повышение интереса клиентов к объектам стоимостью от 400 тыс. долл., который будет реализован в течение ближайших месяцев», - прокомментировала ситуацию Галина Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 806
image