Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На аренде земельных участков Львов заработал 42 млн грн

15.06.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За пять месяцев текущего года в бюджет Львова поступило почти 42 млн грн от аренды земельных участков, сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского горсовета Игорь Гуменчук.

Аренда земли"За пять месяцев в бюджет города поступило 41,7 млн грн, а за год мы рассчитываем получить от аренды земли 88 миллионов", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По словами чиновника, с февраля фиксируется тенденция к росту поступлений от аренды земельных участков - в феврале эта цифра составила 102% от плана, а в мае - уже 116%.

И.Гуменчук сообщил, что в данное время идет процесс переподписания договоров аренды земельных участков с учетом новой денежной оценки земли. В данный момент уже закончена работа по 808 договорам, а еще около 200 договоров находятся в работе.

В то же время, чиновник сообщил, что скорее всего новая денежная оценка земли вступит в силу осенью текущего года.

Новую денежную оценку земли пытались ввести весной текущего года. Согласно этой оценке базовая стоимость метра квадратного земли составляла 470 грн. Это вызвало акции протеста части предпринимателей и горсовет отложил введение новых ставок.

Rss лента новостей Просмотров: 691
image