Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Как быстро и выгодно продать недвижимость?

08.06.2011 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Если вы собрались быстро, а главное выгодно продать квартиру, - без помощи специалиста по недвижимости не обойтись.

Недвижимость КиеваОднако найти его дело непростое. Выбирая компанию, обратите внимание на следующее: "Я бы, как минимум, попросил и посмотрел уставные документы этого предприятия.

Вы должны увидеть хотя бы свидетельство о регистрации этого предприятия, потому что снять красивый офис и сказать - я агентство по недвижимости - и это будет не совсем соответствовать действительности", - дает советы канала UBR Виктор Несин Председатель Союза консультантов по недвижимости.

Нелишне будет получить рекомендации от людей, которые уже сотрудничали с компанией. Далее вы должны поставить задачу и определить свои условия. Лишь после этого можно начинать работу с риэлтором. Однако он не должен представлять интересы как покупателя, так и продавца. Ведь цели в обоих случаях разные. Максимально снизить или поднять стоимость недвижимости.

"Я, допустим, на месте продавца требовал бы подписать соглашения именно с этим риэлтором или риэлторской компанией. И в соглашении отметить, что услуги предоставлять конкретно это лицо, из этого агентства недвижимости Таким образом вы будете уверены в том, что заинтересованным в исполнении ваших требований будет именно этот человек", - объясняет Виктор Несин.

Очень важно также правильно оценить ваше жилье. Слишком завышена цена отобьет любое желание его покупать. Зато через заниженную стоимость пострадают ваши интересы. Компании по недвижимости могут предоставлять услуги профессиональной оценки стоимости квартир. Обычно, бесплатно. Если же они этого не делают, стоит ориентироваться на аналогичные предложения на рынке недвижимости

Rss лента новостей Просмотров: 1896
image