Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Квартиры в Киеве по $55 тыс моментально раскупают

08.06.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Согласно данным риэлторов, на протяжении мая в Киеве наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры стоимостью до 55 тыс. долларов и двухкомнатные квартиры стоимостью до 70 тыс. долларов

Покупка квартиры в КиевеНа вторичном рынке жилья Киева в мае текущего года наибольшим спросом пользовались квартиры стоимостью до 55 тысяч долларов.

Об этом говорится в обзоре рынка купли-продажи жилой недвижимости по итогам мая сети агентств недвижимости RealDruzi.

«Рынок в целом активен. На протяжении мая наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры эконом-класса стоимостью до 55 тыс. долларов и двухкомнатные квартиры стоимостью до 70 тыс. долларов. В мае наблюдался незначительный рост спроса на квартиры стоимостью выше 150 тыс. долларов», - говорится в сообщении.

По данным сети агентств, в мае средняя заявленная стоимость 1 кв. м квартир на вторичном рынке Киева по сравнению с апрелем т.г. уменьшилась на 1,3% и составила 2 185 долларов.

Самая высокая заявленная цена на квартиры была характерна для Печерского (3 572 долл. за кв. м) и Шевченковского (2 942 долл. за кв. м) районов. Самая низкая средняя стоимость квадратного метра была зафиксирована в Деснянском (1 445 долл. за кв. м) и Дарницком (1 623 долл. за кв. м) районах.

В структуре предложения квартир традиционно преобладали двухкомнатные (32%), трехкомнатные (32%) и однокомнатные (27%) квартиры. Меньше всего в мае на рынке предлагалось многокомнатных квартир (2%). При этом наибольшим спросом пользовались двухкомнатные (36%), однокомнатные (30%) и трехкомнатные (28%) квартиры. Меньше всего интерес у клиентов вызывали многокомнатные квартиры (от четырех комнат).

По мнению специалистов компании «RealDruzi», в июне возможно незначительное снижение активности на рынке в связи с выпускными и вступительными экзаменами, а также сезоном отпусков.

«Спрос на рынке в июне останется на уровне апреля и мая, количество предложений квартир в июне может несколько уменьшиться. Значительных изменений в заявленной стоимости на квартиры в июне не предвидится», - считают специалисты сети агентств.

Rss лента новостей Просмотров: 1967
image