Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Вокруг Киева построят мусоросжигательные заводы

08.06.2011 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Под Киевом построят четыре современных комплекса, на которых будут перерабатывать и утилизировать твердые отходы. Под строительство уже выделили территории в Обуховском, Вышгородском, Макаровском и Броварском районах.

Мусорожигательный заводПо словам чиновников, первое предприятие начнут строить в следующем году. Власти обещают, что как только заводы заработают, так начнут решать вопрос очистки, переработки и обезвреживания мусора на территории Киева и области.

"На реализацию этих программ мы привлечем инвестиционный капитал и капитал бизнеса. Мы посчитали, что минимальная стоимость таких заводов порядка 250 миллионов гривен", - сообщил Владимир Козачок, заместитель начальника управления коммунального хозяйства Киева.

В конце 2010 года стало известно, что Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства договорилось с иностранными банками об инвестировании строительства в Украине 10 мусороперерабатывающих заводов.

Как сообщалось, прошлой осенью в Киеве на улице Уманской на Соломянке открылся мусоросжигательный завод. Заказчиком строительства выступила Юго-Западная железная дорога.

Против возведения подобного завода на Троещине, вдалеке от жилых домов, активисты борются уже многие годы.

Напомним, на свалках по всей стране накопилось 25 миллиардов тонн отходов.

Rss лента новостей Просмотров: 1905
image