Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Квартиры в Киеве подешевеют на 20%?!

07.06.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Цены на квартиры до конца 2011 года в Киеве могут снизиться как минимум на 15-20%.

Недвижимость КиеваТакой прогноз делает председатель Национального совета Риэлторской палаты Украины Александр Бондаренко.

По его словам, сегодня рынок недвижимости находится в состоянии приближения ко «дну». Александр Бондаренко считает, что в ближайшей и среднесрочной перспективе следует ожидать снижения стоимости жилья в Киеве и крупных городах Украины.

«Мне кажется, что в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Киеве и основных крупных городах еще упадут. Речь идет о первичном и вторичном рынке. Я лично жду снижения средней стоимости 1 кв. м жилья как минимум на 15-20% до конца этого года», - предполагает Бондаренко.

По оценкам председателя Национального совета Риэлторской палаты Украины, средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться примерно до $1 тыс., вторичного - до $1,2 тыс.

Сегодня же, по его данным, средняя стоимость 1 кв. м первичного жилья в Киеве составляет $1,6 тыс., вторичного - $1,3 тыс./кв. м. «Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистический гражданин», - уточняет Бондаренко.

Rss лента новостей Просмотров: 1831
image