Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Из-за кризиса в Испании распродают недвижимость

06.06.2011 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Министерство развития Испании приняло решение о продаже 700 тыс. домов банкам, агентствам по недвижимости и всем заинтересованным инвесторам в Лондоне, Амстердаме, Париже, Франкфурте, Москве и Стокгольме.

Недвижимость ИспанииЭти дома были построены в 2008 году, когда страна переживала строительный бум, теперь власти решили их продать

Представитель министерства Эва Сантьяго отмечает, что 60% домов на распродажу находится в курортных зонах, поэтому инвесторы должны быть заинтересованы в предложении чиновников.

Согласно официальным данным, цены на собственность в стране снизились на 15% по сравнению с максимальной ценой на квартиру. В некоторых случаях, например, в городе Марбелла, цены на жилье упали на 40%. В городах с населением 25 тыс. человек стоимость недвижимости в среднем уменьшилась на 25%.

Помимо этого иностранцы стали чаще приобретать недвижимость в Испании. Так, в 2010 году число зарубежных граждан, которые приобрели недвижимость в стране, увеличилось на 21% по сравнению с предыдущим годом.

Rss лента новостей Просмотров: 824
image