Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине запретят потребительские валютные кредиты

03.06.2011 | 10:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Сегодня, 2 июня, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, запрещающий выдачу и получение потребительских кредитов в иностранной валюте на территории Украины.

КредитОтметим, что соответствующий документ О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования правовых отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг (№ 7351 от 10.11.2010) был инициирован народными депутатами Юрием Воропаевым, Юрием Полунеевым (оба- ПР) и Станиславом Аржевитиным (депутатская группа Наша Украина).

Как сообщается, законопроект поддержали 251 народный депутат.

Законопроектом законодательно будет закреплен запрет на предоставление и получение потребительских кредитов в иностранной валюте на территории Украины. Кредитору запрещается устанавливать в договоре о предоставлении потребительского кредита любые сборы, проценты, комиссии, платежи за действия, которые не является услугой в указанном законе.

Как ране сообщалось, нардеп Юрий Полунеев заявил 31 мая, что парламент 2 июня примет законопроект, запрещающий выдачу потребительских кредитов в иностранной валюте.

Как сообщалось, новый глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов выступает за продление запрета на валютные потребительские кредиты.

Rss лента новостей Просмотров: 1249
image