Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

У арендаторов в Крыму отберут неиспользуемые участки

02.06.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рескомзем Крыма совместно с органами местного самоуправления приступил к проверке использования земельных участков по договорам аренды, сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Земельный участок в КрымуАрендаторам, которые не приступали к освоению земель в течение 3-х и более лет, выписываются уведомления о том, что участки будут отсуживать и передавать в земли резерва местных советов.

По словам председателя Рескомзема Александра Чабанова, органы земельных ресурсов отвечают за рациональное, экономически обоснованное использование земли.

«Крыму нужны реальные инвестиции, между тем, есть участки, которые стоят неосвоенными с 2001 г.», – отметил глава ведомства. На сегодняшний день на территории Крыма уже выявлено около 400-т участков общей площадью более 700 га, которые не осваиваются и не используются по своему назначению.

Например, в Заозерном (Евпатория) простаивает 16 участков, взятых под строительство мини-пансионатов, аквапарков, лагерей. Больше всего земель, которые не осваиваются, находится на территории Большой Ялты. Там не используются 128 участков общей площадью более 110 га.

Меньше всего неосвоенных участков в Раздольненском районе – 3 участка на площади 0,05 га. Проверка и мониторинг ситуации по использованию земель по договорам аренды продолжается.

Rss лента новостей Просмотров: 854
image