Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Начальник Управления земельных ресурсов погорел на взятке

01.06.2011 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Вчера в столичной гостинице «Киев» во время получения крупной взятки был задержан начальник Управления земельных ресурсов в Киевской области Юрий Вязьмитинов.

Начальник Управления земельных ресурсов погорел на взяткеПо словам источника Коммерсанта-Украина, у него же были обнаружены пустые бланки, принадлежащие «народному депутату Олийныку». В парламенте есть три народных депутата с такой фамилией – Владимир Олийнык (Партия регионов), Виктор Олийнык («БЮТ-Батькивщина») и Святослав Олийнык (внефракционный).

Как сообщил вчера первый заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, у Вязьмитинова действительно могли оказаться бланки с его фамилией.

«Я не раз подписывал депутатские обращения с просьбой проверить факты незаконного выделения земельных участков под Киевом, например, в районе населенных пунктов Лисныки и Вита Почтовая»,– пояснил господин Олийнык.

В СБУ, МВД и Генпрокуратуре (ГПУ) вчера не комментировали факт задержания. Вместе с тем в тот же день ГПУ распространила информацию о том, что органы прокуратуры вернули государству свыше 2 тыс. га земли, незаконно выделенной решениями Киевсовета.

В сообщении ГПУ назывались участки на Жуковом острове, в Голосеевском парке, селе Пирогово и государственном заказнике «Лисныки».

Rss лента новостей Просмотров: 1346
image