Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Новым Налоговым кодексом недовольна сама налоговая

30.05.2011 | 11:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

В аппарате Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) назвали ряд положений Налогового кодекса, которые требуют обязательного уточнения в законодательном порядке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНСУ.

Наалоговый кодексВ частности, в ГНС Украины считают, что в налоговом законодательстве необходимо уточнение и урегулирование норм, которые касаются предоставления обобщающих письменных налоговых консультаций по налогообложению акцизным налогом операций, которые освобождаются от налогообложения.

Кроме того, уточнения требуются относительно освобождения граждан от обязанности декларирования доходов, которые облагаются налогом по нулевой ставке, упрощения процедуры уплаты сбора за парковку транспортных средств и туристического сбора, введения амортизации основных средств для физических лиц - предпринимателей.

Согласно предоставленной информации, со ссылкой на заместителя председателя ГНС Украины Александра Клименко ведомство ныне прорабатывает около 30 внесенных на рассмотрение Верховной Рады законопроектов относительно внесения изменений в Налоговый кодекс.

Rss лента новостей Просмотров: 842
image