Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве проект 'Доступное жилье' должен быть максимально развернутым

27.05.2011 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве национальный проект "Доступное жилье" должен быть максимально развернутым усилиями центральной и местной власти. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время презентации стратегии развития Киева до 2025 года.

Как передает пресс-служба главы государства, Янукович назвал проблему обеспечения киевлян жильем одной из наиболее социально значимых для столицы.

"Запланированное повышение за 15 лет на 30% текущего уровня обеспеченности жильем не является достаточным, но это очень амбициозная задача, над которой нужно еще хорошо поработать", - отметил В.Янукович.

По мнению главы государства, в стратегии развития Киева также необходимо усилить составляющую жилищно-коммунальной реформы.

Поиск объектов недвижимости

Речь идет о создании конкурентной среды на рынке жилищно-коммунальных услуг, привлечении частного капитала для модернизации инфраструктуры ЖКХ, переходе к экономически обоснованным тарифам.

В. Янукович отметил, что представленная стратегия еще будет дополняться по содержанию. В том числе, на основе мнения общественности.

Президент выразил уверенность, что на примере Киева системные подходы и планы развития должны увидеть все города и регионы нашей страны.

Напомним, что с начала 2011 года введено в эксплуатацию почти 90 тысяч квадратных метров доступного жилья, 1 084 семьи получили квартиры.

Rss лента новостей Просмотров: 833
image