Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Строительство торгово-офисного комплекса возле метро Театральной признали незаконным

26.05.2011 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

20 мая 2011 г. приказом Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве (ГАСК) отменено разрешение на выполнение строительных работ по строительству торгово-офисного комплекса на ул. Богдана Хмельницкого, 7 (возле станции метро «Театральная»), сообщили в пресс-службе инспекции ГАСК в Киеве.

Строительство Как говорится в сообщении инспекции, разрешение отменено в связи с отсутствием у заказчика документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком (постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда о признании незаключенным договора купли-продажи выше указанного земельного участка) согласно пункту 2 постановления Кабинета Министров Украины от 13.05.2011 № 466.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов поручал специальной комиссии, созданной столичной мэрией, в трехдневный срок систематизировать все факты нарушения норм законодательства, допущенные при строительстве объектов в центре Киева и спровоцировавшие протесты жителей столицы.

Также А.Попов заявлял, что недострой над станцией метро «Театральная» в Киеве могут снести. А городу не придется искать 50 млн. грн на компенсацию застройщикам.

Rss лента новостей Просмотров: 1507
image