Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Иногородние массово скупают квартиры в Киеве

26.05.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Если до кризиса 90% жилья в столице покупали киевляне, а 10% - приезжие, то сейчас 80% покупок совершают иногородние

Покупка недвижимости в КиевеПо мнению экспертов Ukrainian Real Estate покупательная способность населения значительно снизилась во время кризиса, исчез средний класс – основной покупатель.

При этом изменился и портрет покупателя. Если до кризиса 90% жилья в столице покупали киевляне, а 10% - иногородние, то сейчас 80% покупок совершают иногородние граждане, а 20% покупок формируют киевляне.

Также эксперты отметили, что современный покупатель стал более осторожным.

Поиск объектов недвижимости

"Если в 2009 г. соотношение продаж построенного жилья и строящегося было приблизительно 70% на 30%, то в 2010 году 60% продавалось в строящихся домах и 40% в уже построенных. Интересно идет освоение жилья эконом-класса в пригороде Киева, особенно на правом берегу.

Очень высокая конкуренция на первичном рынке среди покупателей квартир в 4-5 этажных зданиях в окрестностях Киева (Ирпень, Вишневое и т.д.)", - отметил заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу компании ТММ Алексей Говорун.

На сегодняшний день большинство участников рынка используют рассрочку при продаже квартир. Без этого спрос на квартиры был бы невелик. Так, за последние три года количество продаж со 100% оплатой снизилась до нуля.

Rss лента новостей Просмотров: 1311
image