Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Кубе разрешат продавать частные дома

26.05.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Коммунистическая партия Кубы вынесла решение о том, что необходимо узаконить продажу частных домов в стране. Со времен революции 1959 года островитяне имеют право лишь обменивать жилье и передавать его по наследству.

Недвижимость КубыРешение было принято на первом за последние 14 лет съезде партии. Конкретные детали, касающиеся процесса продажи жилья за рубежом, не разглашаются. При этом кубинский лидер Рауль Кастро предупредил, что не допустит накопления собственности.

Глава Коммунистической партии Кубы также рассказал, что готовится проект кредитной реформы, касающейся всего населения острова. Кроме того, будут ослаблены ограничения, связанные с передачей пустующих земель фермерам.

Кастро рассмотрел и другие законопроекты, в частности те, что касаются сокращения государственного сектора и расширения частного.

Власти Кубы планируют также разрешить продажу автомобилей физическими лицами. Все эти меры призваны вдохнуть новую жизнь в коммунистический режим и сделать экономику более свободной.

Rss лента новостей Просмотров: 1533
image