Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Завтра пострадавшие от 'Элита-Центр' наконец-то получат квартиры

23.05.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов вручит ключи от 31 квартиры пострадавшим от махинаций «Элита Центр»

Пострадавшие от «Элита-Центр» получат квартиры

АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» (Киев) во вторник откроет под заселение жилой дом по пр.Правды, 5-Б в Подольском районе Киева, 31 квартира в котором предусмотрена для пострадавших от аферы «Элита-Центра», сообщается в пресс-релизе холдинга.

Как уточнили в пресс-службе холдинга, в ходе мероприятия глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов вручит ключи от 31 квартиры пострадавшим от махинаций «Элита-Центра».

В сообщении холдинга отмечается, что Киевскому инвестиционному агентству, выступившему заказчиком строительства данного дома, передана 31 квартира площадью 2,27 тыс. кв. м, в частности, пять однокомнатных квартир по 41 кв. м, 15 двухкомнатных квартир (62,8-73 кв. м), 11 трехкомнатных квартир (90,3-93,5 кв. м).

Поиск объектов недвижимости

Жилая площадь односекционного 22-этажного дома, который был введен в эксплуатацию в марте 2011 года, составляет 9,13 тыс. кв. м, площадь встроенных помещений – 627 кв. м. В доме предусмотрено 126 квартир, в том числе однокомнатных – 42, двухкомнатных – 21 и трехкомнатных – 63.

Генподрядчиком выступает ОАО «Домостроительный комбинат №3» (Киев), инвестор – ХК «Киевгорстрой».

ХК «Киевгорстрой» создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации «Киевгорстрой» в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В «Киевгорстрой» входят 40 ОАО, в которых холдинг владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированных членов.

Rss лента новостей Просмотров: 1522
image