Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинской молодежи предоставили 10 млн гривен на льготные жилищные кредиты

23.05.2011 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Всего на молодежные кредиты в 2011 году из общего фонда госбюджета предусматривается выделить 60 млн гривен

Квартира в кредитГосударственное специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" с начала 2011 года предоставило долгосрочные льготные кредиты на строительство жилья молодым семьям в разных регионах Украины на сумму свыше 10 млн гривен.

Как сообщается на веб-сайте Фонда, кредиты были предоставлены за счет средств общего фонда государственного бюджета в рамках госпрограммы обеспечения молодежи жильем.

По словам главы правления Фонда Леонида Рисухина, приведенным в сообщении, кредиты получили те семьи, которые пребывали на квартирном учете и зарегистрированы в соответственном рейтинге Фонда.

"Когда региональные управления Фонда получают средства для кредитования на счета, они сообщают гражданам, которые на то время являются первыми в рейтинге для возможности получения кредита", – объяснил Л.Рисухин.

Глава правления Фонда также отметил, что кредит предоставляется сроком на 30 лет гражданам до 35 лет включительно под 3% годовых, если семья не имеет детей, беспроцентно – если семья имеет одного ребенка, государство оплачивает 25% от размера кредита – если в семье два ребенка и 50% - если семья имеет трех и более детей.

Всего на "молодежные" кредиты в 2011 году из общего фонда госбюджета предусматривается выделить 60 млн гривен. Кроме того, Фонд при поддержке народных депутатов инициирует увеличение финансирования при внесении изменений в бюджет до 200 млн гривен.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил увеличение уставного капитала Фонда содействия молодежному жилищному строительству на 31 млн гривен, или 51,4%, – до 91,355 млн гривен.

Фонд планирует в 2011 году направить 465 млн гривен на покупку жилья.

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству распоряжением правительства №1357-р от 7 июля 2010 года передан в сферу управления Минрегиона.

Фонд использует госсредства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также для привлечения дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования Государственной программы обеспечения молодым жильем на 2002-2012 гг., утвержденной правительством 29 июля 2002 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1312
image