Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Квартира в Киеве должна стоить $30 тыс.

20.05.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На сегодняшний день стоимость 1 кв. м на первичном рынке недвижимости Киева должна составлять 1 тысячу долларов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Национального совета «Риелторской палаты Украины» Александр Бондаренко.

Стоимость квартир в КиевеТаким образом, стоимость 1-комнатной квартиры в новостроях столицы площадью 30 кв. м должна составлять не более $30 тыс. По мнению эксперта, такая цена является приемлемой как для застройщика, так и для рядового потребителя с учетом его реальных доходов.

В свою очередь, как отметил Александр Бондаренко, цена 1 кв. м жилья на вторичном рынке столицы должна составлять максимум $1200/кв. м. Эта цена формируется за счет таких факторов, как престижность района, наличие ремонта в квартире, наличие мебели, наличие в высотке ОСМД и так далее.

Поиск объектов недвижимости

Однако, как известно, на сегодняшний день средняя стоимость жилья в Киеве составляет почти $2 тыс./кв. м. Г-н Бондаренко считает такую цену явно завышенной и такой, которая не отвечает возможностям покупателей.

Поэтому, как отметил Александр Бондаренко, до конца 2011 года жилье в Киеве на «вторичке» подешевеет на 15-20%. Ведь жилье по нынешним ценам сейчас никто не покупает: запросы продавцов просто космические, а финансовые возможности покупателей ограничены.

Напомним, с начала мая в Киеве жилье подешевело на 1,55% и снизилось количество сделок.

Rss лента новостей Просмотров: 2883
image