Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киев вошел в тридцатку лучших городов по объемам строительства офисных помещений

12.05.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киев занимает 26-е место в мире и 13-е в регионе EMEA по объемам строительства офисных площадей. Об этом сообщается в пресс-релизе украинского представительства консалтинговой компании Colliers International, Киев.

Офисные помещенияСогласно обзору основных показателей рынка офисной недвижимости в мире и регионе EMEA по состоянию на начало 2011 года, в рамках исследования рассматривались объемы строительства, уровень арендных ставок, уровень вакантности, ставки капитализации в основных городах мира.

По данным компании, в первой пятерке мирового рейтинга по объемам строительства офисных площадей представлены три азиатских города и два города из региона Европы, Средней Азии и Африки. В мировом рейтинге лидирует Шанхай с 3,5 млн кв. м офисных помещений в процессе строительства.

В регионе EMEA Киев занимает 13-е место по объемам строительства офисных площадей. Общая площадь строящихся бизнес-центров в украинской столице по состоянию на конец 2010-го - начало 2011 года составляет порядка 312 тыс. кв. м.

Первое место в регионе занимает Москва – 2,8 млн кв. м, второе Эр-Рияд - 1,7 млн. кв. м, третье Дубай – 1 млн кв. м, четвертое Афины – 790 тыс. кв. м. Замыкает пятерку лидеров София с 715 тыс. кв. м офисных площадей на этапе строительства.

Кроме того, как отмечают в Colliers International, в первом полугодии 2010 года Киев занимал 14-е место, София находилась на шестом месте по данному показателю, а Афины – на 24-м. В свою очередь, Париж, занимавший пятое место в рейтинге в первой половине прошлого года, к началу 2011 года опустился на седьмое место, а один из лидеров первого полугодия – Брюссель – к началу текущего года переместился с восьмого на 23-е место.

"Повышение объемов строительства в Киеве обусловлено общими позитивными тенденциями, получившими развитие в 2010 года: оживлением спроса, увеличением объемов поглощения, сокращением доли существующих вакантных площадей", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента офисной недвижимости по работе с арендодателями Colliers International Максима Ткаленко.

Rss лента новостей Просмотров: 754
image