Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Все недострои в Украине пообещали достроить

10.05.2011 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено предусмотреть средства для достройки незавершенных бюджетных объектов при внесении изменений в Государственный бюджет 2011 года.

СтроительствоОб этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на главу ведомства Виктора Тихонова.

«Для бюджетных объектов мы будем искать возможность предусмотреть средства при подготовке изменений в Государственный бюджет текущего года, а также – в проекте бюджета на следующий год.

Что касается объектов негосударственной формы собственности, то после завершения инвентаризации Национальный банк готов провести совместную встречу при участии представителей банков и вместе искать возможности для финансирования достройки таких объектов», - сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

В Минрегионстрое указали, что согласно его данным, на 1 января 2011 года в Украине насчитывается более 18 тысяч незавершенных объектов.

Также в министерстве напомнили, что премьер-министр Украины Николай Азаров утвердил план мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти по достройке незавершенных объектов строительства.

Первый этап – определение объектов, которые имеют высокую степень готовности (70% и больше) и могут быть завершены за год-полтора.

По статистическим данным, такие объекты составляют 30% от всех незавершенных зданий. До 22 мая перечень объектов и предложения по их достройке министерство вынесет на рассмотрение правительства.

Rss лента новостей Просмотров: 1465
image