Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Печерском районе построят жилищно-офисный комплекс

04.05.2011 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Градостроительным советом Киева был одобрен проект по строительству жилищно-офисного комплекса общей площадью в 105 тысяч квадратных метров.

СтроительствоВ комплексе 40 тысяч квадратных метров составят жилые помещения, среди которых будет 72 однокомнатные квартиры, 176 двухкомнатных, 191 трехкомнатная, и 30 четырехкомнатных, а также 25 тысячи и 460 квадратных метров под офисные помещения.

Также, в комплексе будет располагаться два паркинга вместительностью в 620 машиномест из которых 470 будет отведено владельцам квартир и 150 офисов.

По словам докладчиков, за счет своего расположения и архитектурного решения проект сможет гармонировать с панорамой городе и не создавать диссонирования в окружающей среде.

Тем не менее, несмотря на положительные оценки работы, которая была представлена, в 2005 году рецензентом были выражены определенные замечания, которые не учел авторский коллектив, среди которых также была и планировка и технические особенности здания вместе с организацией дворового пространства.

В рамках проведения обсуждения Анатолием Карминским, на тот момент главой Киевгосэкспертизы была отмечена весьма запутанная схеме по землеотводу и рекомендовано к более тщательному разбору юридических вопросов. Также, стоит отметить, что земельный участок изначально получила в аренду Генеральная прокуратура и общество «Альянс-центр», которое заключило с компанией «Житлоинвестбуд-УКБ» договор относительно строительства.

Из-за проведенного анализа по территориальным возможностям на проектируемом участке площадью в 2,35 гектара проект, который был в прошлом одобрен и доработан 1 августа 2007 года вновь представили для рассмотрения. В скорректированном проекте предполагалось увеличить высоту блока офисов до 33 этажей при учете технических, а также незначительно уменьшить этажность жилого комплекса с 18-22 до 16-22 этажей.

Всего, согласно данным специалистов компании Domobaza.info, проектировалось 428 квартир. Подземную парковку в соответствии с доработанным проектом рассчитали на 500 машиномест и еще 52 автомобиля планировалось к размещению на одной из гостевых стоянок.

Rss лента новостей Просмотров: 1159
image