Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Каждый день госкомзем выдает 3,5 - 4 тыс. актов на земельные участки

29.04.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Органы земельных ресурсов Украины ежедневно выдают гражданам 3,5 - 4 тысячи государственных актов на право собственности на земельный участок. В частности, в Киевской области на сегодня гражданам выдано 17538 госактов из зарегистрированных 17584 заявлений.

Земельный участокКак сообщает официальный Правительственный портал, в последние недели государственные регистраторы в области ежедневно выдают по 280 - 360 документов. Всего на Киевщине в прошлом году было выдано более 205 600 правоустанавливающих документов на землю.

Чиновники объясняют положительную динамику роста этих показателей ежедневным приемом документов граждан. "После реорганизации и передаче филиалами Центра государственного земельного кадастра функций регистрации правоустанавливающих документов на землю структурным подразделениям землеустроительной службы отшлифовываются механизм и технологические процессы работы в новых условиях и обстоятельствах, инициируются методы автоматизации этих процессов и упрощение процедур выдачи актов", - говорится в сообщении.

В этом году территориальные органы земельных ресурсов Украины выдали 1058 государственных актов на право собственности на землю юридическим лицам, зарегистрировали свыше 86 тысяч договоров аренды и предоставили 63 700 выписок из Единого государственного реестра прав.

Rss лента новостей Просмотров: 906
image