Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине начинаются рейды строительного патруля на объекты строительства

21.04.2011 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В связи с ростом уровня производственного травматизма в строительной отрасли Украины, Госгорпромнадзор вводит рейды строительного патруля на объекты строительства.

СтроительствоВ частности, государственные инспекторы по надзору в строительстве и котлонадзоре будут проводить внеплановые проверки без предварительного уведомления об этом руководителей предприятия. Это предполагает оперативное реагирование органов государственного надзора на факторы риска, представляющие угрозу жизни и здоровью работников, путем запрета проведения строительных работ на объектах.

Также с целью создания безопасных условий труда на строительных объектах Евро-2012 за каждым объектом или группой объектов строительства будет закреплено ответственное лицо по организации государственного надзора, передает пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины.

В случае выявления повторных нарушений условий выданных разрешений субъектом хозяйствования, а также наступления несчастных случаев со смертельным исходом, если их причиной стало несоблюдение условий разрешений, Госгорпромнадзор будут инициировать перед государственными органами лицензирования вопрос об аннулировании лицензий на проведение строительных работ.

Rss лента новостей Просмотров: 921
image