Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Основные причины стагнации на рынке недвижимость

21.04.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Оживлению на рынке жилой недвижимости мешает снижение реальных доходов населения и отсутствие ипотечного кредитования. Об этом эксклюзивно для UBR рассказал президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Генрих Людкевич.

Рынок недвижимости Украины"Сейчас рынок недвижимости находится в стагнации, но все ждут момента, когда он начнет работать более активно. Прогнозы на весну не оправдались по той простой причине, что наше государство, как и мировая экономика в целом, еще не вышли из кризиса – есть только позитивные тенденции.

Согласно официальным данным, в экономике Украины есть положительная динамика, но нет реального роста доходов населения, и это основная проблема", - считает Людкевич.

Еще один фактор, который препятствует оживлению рынка недвижимости – это нежелание банков кредитовать население под покупку жилья.

"Второй фактор, который существенно сдерживает рост спроса на жилую недвижимость – это отсутствие ипотечного кредитования. А те банки, которые все же предлагают ипотеку, выставляют очень невыгодные для заемщиков условия: высокие процентные ставки, первоначальный взнос и так далее", - констатирует Людкевич.

Rss лента новостей Просмотров: 875
image