Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Ялте застраивают заповедник новыми домами

20.04.2011 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Специалистами в Южно-Крымском региональном управлении совместно с сотрудниками горнолесного природного заповедника Ялты в рамках проведения проверки Оползневского лесничества был выявлен факт по нецелевому использованию земель в заповеднике.

Недвижимость ЯлтыСогласно данным компании Соцмарт, об этом стало известно из пресс-центра Рескомитета АРК относительно охраны окружающей природы. Согласно с информацией рескомитета, на участке площадью в 0,48 гектара в заповеднике неизвестные лица проводят работы по возведению жилых зданий. На данный момент специалисты в Южно-Крымском региональном управлении подсчитали ущерб, который нарушители нанесли природной среде и материалы направлены на рассмотрение прокуратурой Ялты.

В то же время, властями Ялты ведется поиск новых инвесторов вместе с источниками финансирования для объектов, работы по строительству которых заморозили после того как в 2008 году начался кризис. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», об этом стало известно в пресс-службе городского совета Ялты.

По словам заместителя главы города Виталия Войченка, они понимают, что за счет долгостроев портится внешний облик города. При этом было отмечено, что к каждому из объектов будет применяться индивидуальное рассмотрение. Тем не менее, в первую очередь устанавливаются «несложившиеся» инвесторы, с ними проводятся переговоры и в некоторых случаях даже судебные разбирательства.

Также, было подчеркнуто, что в то же время требуется проведение экспертизы по техническому состоянию конструкций недостроев в соответствии с результатами которой будет обеспечиваться решение вопроса либо относительно возможности реализовать объект в дальнейшем, либо чтобы его снести. В случае если заключение будет положительным, будет вестись поиск нового источника финансирования.

К сведенью, Ялта является городом-курортом, расположенным в Украине на юге полуострова Крым. Стоит различать Большую Ялту и город Ялта. Большая Ялта – это регион Ялты в Автономной Республике Крым – территория, которая подчиняется городскому совету Ялты. Эта территория занята частью южного берега Крыма.

Rss лента новостей Просмотров: 869
image