Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Для взимания налога на жилье в Донецке составят картотеку всей жилой недвижимости

20.04.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Донецке будет составлена картотека всей жилой недвижимости. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Недвижимость ДонецкаТаким образом, в городе начнется подготовка к администрированию налога на жилье, установленного Налоговым кодексом. Мэр напомнил, что налог будет взиматься с владельцев квартир площадью более 120 квадратных метров и владельцев жилых домов площадью более 250 квадратных метров. Этот налог вступит в действие с 1 января 2012 года.

«Мы приняли решение, что начнется инвентаризация всей недвижимости, которая находится на территории города Донецка. Чтобы не решать этот вопрос в декабре или январе, мы приняли решение в апреле. И за это время службами БТИ, налоговой администрации и наемными службами будет подготовлена картотека всей недвижимости, которая подлежит налогообложению», - рассказал мэр.

Лукьянченко добавил, что по предварительным подсчетам городской бюджет благодаря этому налогу в год будет получать не более 20 млн. грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1156
image