Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Рынок земли в Украине вывести из тени сможет только земельная реформа

15.04.2011 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что земельная реформа сделает невозможной теневое перераспределение земельных ресурсов в стране.

Земельные участки в УкраинеОб этом он сказал в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер», сообщает пресс-служба Партии регионов.

Ефремов сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в Украине земля сельскохозяйственного назначения поделена на паи, которые принадлежат гражданам Украины. По словам депутата, люди находят лазейки в законодательстве, благодаря чему функционирует теневой рынок земли. Для прекращения подобной практики в парламенте уже подготовлены два законопроекта, один из которых – «О кадастре земли», сообщил политик.

При этом Александр Ефремов подчеркнул, что во избежание скупки земли сельскохозяйственного предназначения в Украине иностранными гражданами следует на законодательном уровне разрешить покупку земли только украинским гражданам.

«Учитывая, что собственник уже определен, …можно разрешить покупку и продажу земли, но покупателем может быть только физическое лицо, гражданин Украины. Точка», – подытожил Председатель фракции ПР.

Rss лента новостей Просмотров: 1112
image