Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине упростят жизнь застройщикам

14.04.2011 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Сейчас идет разработка и подготовка законопроекта, который еще больше упростит жизнь украинским застройщикам в рамках помощи государства строительной отрасли Украины. Об этом накануне в Киеве сообщил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Василий Горбаль.

Строительство«Я уверен, что в ближайшее время этот законопроект появится в Верховной Раде и будет принят. Он еще больше улучшит регуляторную политику в строительстве и сделает более прозрачными и понятными условия строительства и получения лицензии для застройщиков», - сказал Василий Горбаль.

Кроме этого предполагается усовершенствования механизмов целевого финансирования и рефинансирования со стороны Национального банка Украины. «Я понимаю, НБУ над этой проблемой сейчас работает. В частности, об этом сказал председатель правления НБУ на собрании строителей.

Что касается целевого финансирования, то… Государственное ипотечное учреждение должно работать так, как это определено его содержанием и названием. В минувшие годы ГИУ было конторой по раздаче кредитов. Это действительно должна быть структура, которая должна заниматься рефинансированием ипотечных кредитов», - сказал нардеп.

Напомним, ранее Рада уже упрощала жизнь для застройщиков. В частности был принят скандальный закон «О регулировании градостроительной деятельности». Он предусматривает значительное сокращение количества разрешительных процедур в сфере строительства.

Rss лента новостей Просмотров: 1101
image