Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилая недвижимость Киева до конца года подешевеет

13.04.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

До конца 2011 года недвижимость на вторичном рынке столицы в среднем подешевеет на 4-5%. Об этом 12 апреля на пресс-конференции в Киеве сообщил руководитель комитета аналитики Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины (ССНУ) Всеволод Жоголев.

Недвижимость Киева«Цены продолжают постепенно снижаться, потому что спрос на квартиры очень низкий. Предложение огромное. Хозяева квартир для того, чтобы догнать покупателя, которого никто не видел в глаза, продолжают это снижение. Думаю, что в течение этого года, до осени точно, если никаких финансовых катаклизмов не произойдет, мы будем фиксировать постепенное снижение цен», - сказал г-н Жоголев.

По его словам, с начала 2011 года средняя стоимость жилья на «вторичке» в Киеве снизилась уже на 1,85% (на 8% снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 года) - до 1813 долл./кв.м, преодолев минимум, наблюдавшийся в апреле 2009 года после кризисного снижения цен на жилье (1823 долл./кв.м).

При этом, как отметил Всеволод Жоголев, цены на недвижимость должны прийти к адекватным показателям, а рост цен на жилье не будет способствовать восстановлению рынка и только приведет к новой волне кризиса на рынке. Эксперт выразил уверенность, что на сегодняшний день рыночная стоимость жилья в Киеве должна составлять 1700-1750 долл./кв.м. Однако стоимость киевской недвижимости продолжает быть чрезмерно завышенной.

Rss лента новостей Просмотров: 932
image