Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В элитную недвижимость Киева в марте вложили 11 миллионов долларов

13.04.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В марте 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил 11 млн. долл., что на 3,8 млн. долл. больше, чем в феврале. Об этом сообщили в аналитическом центре АН Park Lane.

Элитная недвижимостьПо итогам марта доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 6,1, что ниже показателей февраля на 1%. По словам Генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, в марте в элитном сегменте приобретались квартиры от трех комнат, общей площадью от 150 кв. м, расположенные на Липках, а также в центральной части Печерского, Шевченковского и Голосеевского районов.

Хитом продаж в ценовой категории от 800 тыс. долл. стал жилой комплекс по ул. Институтской, 18. В течение марта в данном комплексе был продан ряд дорогостоящих квартир. Среди нижнего сегмента элитной недвижимости (300 - 400 тыс. долл. США) были популярны также квартиры в жилом комплексе по ул. Кудряшова, 16.

Наиболее дорогим объектом, проданным в данной категории в марте, оказалась четырехкомнатная квартира площадью 208 кв. м, расположенная в современном жилом комплексе по ул. Институтская, 18, стоимостью 1млн. 500 тыс. долл. США. «В марте мы столкнулись с интересной тенденцией - значительное увеличение суммы капитализации при небольшом уменьшении доли сегмента в общем объеме продаж за месяц.

При детальном рассмотрении, мы видим, что это связано с увеличением доли объектов высокой ценовой категории (от 1 млн. долл.), который активизировался в марте. Объекты-«миллионники» в этом месяце составили около 50% в структуре сделок в элитном сегменте.

При этом мы рассчитываем, что в апреле показатели будут еще выше, поскольку уже на сегодняшний момент мы имеем ряд предварительных договоров по очень интересным дорогостоящим квартирам», - оценивает ситуацию Галина Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 1039
image