Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Всем зданиям Дубая присвоят штрихкоды

11.04.2011 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Власти Дубая планируют присвоить всем зданиям города двухмерные штрихкоды, с помощью которых можно будет узнать информацию об объекте. Об этом говорится на сайте правительства Дубая.

ОАЭПрограмму предполагается реализовать в рамках проекта «Цифровой город». Так называемый QR-код (Quick Response) представляет собой черно-белый четырехугольник на квадратной площадке, считать данные с которого можно будет с помощью камеры мобильного телефона.

Коды позволят получить информацию о владельцах объекта, дате и результатах последней проверки здания, его назначении, площади, планировке, арендодателях и арендаторах. Кроме того, система обеспечит оперативное извещение служб города о возникновении чрезвычайных ситуаций. Предполагается, что с помощью кодов жители также смогут проводить операции с жильем и оплачивать госуслуги.

Кроме того, система поможет решить проблему неразвитой городской адресной системы. В настоящее время названия улиц и номера домов не отображаются на зданиях, а узнать их можно только в официальной документации.

В 2009 г. консалтинговая компания Landmark Advisory выпустила путеводитель для покупателей жилья в Дубае. Планировалось, что справочник с обновленными данными будет публиковаться ежемесячно. Ранее аналогичный справочник компания выпустила для арендаторов жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 920
image