Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Монако самое дорогое жилье в мире

08.04.2011 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Самый высокий уровень цен на жилую недвижимость в мире отмечен на рынке Монако, за которым следует Лондон.

Недвижимость МонакоК таким выводам пришли аналитики международной консалтинговой компании "Knight Frank" и всемирной финансовой компании "Citi" в совместном отчете "The Wealth Report 2011", информацией которого располагает ЛІГАБізнесІнформ .

Стоимость рынков почти 40% из 85 ключевых городов и мест для приобретения второго дома в 40 странах, которые вошли в индекс Piri (Prime International Index), возросла в течение 2010 года.

Цена 14 из них возросла на 10% и более, говорится в отчете. При этом стоимость ряда рынков значительно упала, в частности, в Дублине (-25%) и в Дубаях (-11%).

Шесть из десяти рынков, показавших наиболее высокие темпы роста, расположены в Азии, что говорит о продолжающемся экономическом подъеме этого региона, отмечают аналитики.

При этом, укоренившиеся мировые центры, такие как Лондон и Нью-Йорк, также продемонстрировали хорошие рост цен на элитную недвижимость: 10% и 13% соответственно. Наиболее высокий рост цен показал рынок Шанхая (+21%).

Напомним, средняя стоимость 1 кв.м в коттеджных городках Киева по состоянию на 1 апреля по сравнению с декабрем прошлого года снизилась на 4,48% и составила $2070.

Rss лента новостей Просмотров: 1595
image