Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Последствия перепланировки квартиры

06.04.2011 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Право собственности на квартиру не дает разрешения ее владельцу делать в доме все, что позволяет фантазия. Стандартные варианты - расширение кухни или балкона за счет комнаты, объединение туалета с ванной - узаконить документально сложно, но все же возможно. А вот другие виды перепланировок могут стать головной болью, как для вас, так и для соседей.

Перепланировка"Любые перепланировки, в первую очередь, должны проводиться на основе обычного житейского здравого смысла. В чем разница между нашими западными соседями и нашими соотечественниками в этом деле? На западе, если человека не устраивает квартира, в которой он живет, он просто переезжает в другую.

Наша система пожизненных прописок, пожизненной привязки к определенной квартире или определенному дому, какой-то определенной работе, привела к тому, что человек покупает квартиру и первое, что он начинает делать, он начинает ее перестраивать.

На сегодня в новых домах отопление работает на тщательно выполненном гидравлическом теплотехническом расчете, где конструкции работают на основании тщательно выполненного конструктивного расчета, где количество потерь и теплоотдачи рассчитаны на те планировки, которые заложены изначально.

Мы сталкиваемся с тем, что первое, что делает человек, начинает менять систему отопления по собственной инициативе, ни с кем не советуясь. В итоге, последние этажи здания перестают отапливаться", - пояснил Георгий Духовичный, вице-президент Киевской организации Национального Союза архитекторов Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 5903
image