Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В ближайшее время наиболее активно застраиваться будет Голосеевский район

06.04.2011 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На первом месте в плане перспективности застройки в Киеве - Голосеевский район, где недавно продлили ветку метро, считает Александр Попов, директор проектной группы Архиматика.

СтроительствоКак сообщили представители группы, на втором месте в плане перспективности развития, с поправкой, что это будет реализовано, районы, которые находятся возле строящихся и достраиваемых мостовых переходов.

"На третьем месте районы, которые были транспортными аутсайдерами и теперь в планах покрываются городской электричкой. Но здесь снова стоит вопрос реализации этого проекта. Потому что у нас чиновники уже лет пять катаются и демонстрируют публике все тот же новый вагон электрички, а проект строительства так и не реализован", - говорит эксперт.

По мнению Попова, на четвертом месте районы, в которых есть инженерные ресурсы.

"Дело в том, что развитие того или иного района зависит от так называемого инженерного вентиля, и если город примет решение о перспективности того или иного района, модернизирует в нем инженерные системы, это в свою очередь послужит сигналом для инвесторов", - отметил эксперт.

Если говорить о центральной части Киева, добавил он, то если власти дадут дополнительную мощность в центр города, то тогда там будут "расти новые вертикали, если нет, то, - реставрироваться исторические здания".

Специалист также считает, что инвестировать сегодня целесообразнее в периферийные районы, где есть место для реализации проектов, которые будут полезными для всего города.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация прогнозирует инвестирование 8 млрд грн в строительство жилья и социальных объектов в 2011 году.

Rss лента новостей Просмотров: 1150
image