Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

За нелегальных сотрудников придется платить штраф в 34 тыс. гривен

05.04.2011 | 10:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Министерство социальной политики предлагает ввести штрафные санкции для работодателей в размере 2 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (34 тыс. гривен) за каждого нелегального работника.

Штраф«Мы предлагаем ввести правонарушение - уклонение от заключения трудового договора в случае фактического допуска к работе и выплаты вознаграждения за работу без начисления и уплаты страховых взносов и налогов. Предлагается ввести за эту норму штраф 2 тыс. необлагаемых налогом минимумов за каждого неоформленного сотрудника», - сообщил на конференции министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Также предусматривается штраф за каждого неоформленного работника, в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8 500 грн.).

За несвоевременную выплату заработной платы или частичной недоплаты предлагается ввести штраф в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (2 250 грн.)

За установление зарплаты ниже минимальной Министерство предлагает оштрафовать работодателя в размере 700 необлагаемых минимумов доходов граждан (11 900 грн.)

Как известно OPEN Knowledge, за другие нарушения законодательства о труде предусматривается штраф в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (2 250 грн.).

Rss лента новостей Просмотров: 1477
image