Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Земельные участки на Прикарпатье будут забирать?!

01.04.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На Ивано-Франковщине усилят контроль за земельными участками, которые никто не обрабатывает. Об этом сообщил губернатор Прикарпатья Михаил Вышиванюк во время пресс-конференции.

Земельные участки"Через природоохранную инспекцию мы разработаем такой механизм, чтобы земельные участки, которые годами никто не обрабатывает, на которых обильно растут сорняки - забирать и передавать сельским советам, как земли запаса, а потом думать, как их рационально использовать", - отметил Михаил Вышиванюк.

"Ведение сельского хозяйства становится наиболее прибыльным, выгодной отраслью во всем мире", - добавил он.

Отметим, недавно Михаил Вышиванюк доложил Виктору Януковичу, что прошлой осенью на Ивано-Франковщине вспахали и посеяли значительно больше, чем раньше. Расширены площади посевов пшеницы.

Председатель облгосадминистрации выразил надежду, что нераспаханных земель в крае будет меньше.

По поводу роста цен на продукты Михаил Вышиванюк в частности, отметил:

"Хотим мы того или нет, и независимо, какое правительство будет в Киеве, цены на сельскохозяйственную продукцию будут расти. Это общемировая тенденция. Вопрос обеспечения продуктами питания в мире стоит под номером один, даже энергетическая безопасность уже отходит на второй план, зато на первый - выходит безопасность питания ".

Rss лента новостей Просмотров: 1110
image