Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украины хотят отменить декларирование наследства и подарков

31.03.2011 | 13:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Государственная налоговая служба Украины предлагает отменить декларирование наследства и подарков, с которых не предусмотрена уплата налога, заявил председатель ГНС Виталий Захарченко на заседании правительства. Предложения изложены в соответствующем проекте распоряжения Кабинета министров.

Декларирование подарковПо мнению главы налоговиков, принятие данного распоряжения снимет определенное напряжение в обществе, связанное с процедурой «лишнего» декларирования гражданами доходов.

«Это также уменьшит затраты средств и времени граждан на подготовку и подачу соответствующих деклараций. При этом принятие данного распоряжения не ухудшит состояние администрирования налога на доходы физических лиц», - отметил Захарченко.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы, на заседании правительства также было предложено отменить ежемесячную декларацию на доходы физических лиц. Уже подготовлен соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 176 Налогового кодекса Украины».

Захарченко признал, что в марте большинство ежемесячных деклараций, поданных налоговыми агентами, были пустыми, то есть с нулевыми показателями. В налоговой надеются, что отменив ежемесячную подачу декларации, они смогут не только сократить налоговую отчетность, но и ликвидировать нежелательное напряжение в обществе, а также повысить уровень доверия граждан к власти.

Rss лента новостей Просмотров: 1487
image