Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Премьер-министр Украины припугнул ЖЭКи уголовной ответственностью за 'тарифный креатив'

31.03.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил местных чиновников об административной и уголовной ответственности за необоснованные изменения и формирование тарифов за жилищно-коммунальные услуги.

ЖЭКОб этом глава правительства заявил, открывая очередное заседание Кабинета Министров.

Премьер-министр отметил, что установление тарифов на услуги ЖКХ были переданы местным властям и это должно было сделать формирование тарифов справедливым.

"А что получилось? Горе-чиновники начали закладывать в тариф на водоснабжение потерю 70% воды в сетях. В тариф на уборку придомовых территорий - все убытки и просчеты ЖЭКов. И поэтому в разных городах тарифы отличаются даже не в разы, а на порядки.

Тариф на уборку придомовых территорий, например, от 17 коп. до 3,75 грн. на метр квадратный. Я уже давал поручение Вице-премьер-министру Тихонову разобраться с этими тарифами, а главное принять меры для оптимизации этих решений", - отметил Азаров.

"Заканчивается разработка нормативов тарифообразования, и будет понятно всем - что и как можно в них учитывать, а за какой "тарифный креатив" будет административная, а возможно, и уголовная ответственность" - добавил премьер.

Rss лента новостей Просмотров: 871
image