Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Столичные власти сэкономили на недострое над метро 'Театральная' 50 млн грн

30.03.2011 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недострой над станцией метро «Театральная» могут таки снести, а городу не придется искать огромную сумму на компенсацию застройщикам

СтроительствоНедострой над станцией метро «Театральная» могут таки снести. А городу не придется искать 50 млн грн. на компенсацию застройщикам. Апелляционный суд Киева отменил решение Хозсуда столицы о признании договора купли-продажи земучастка по адресу Б. Хмельницкого, 7, между Киеврадой и ООО «Альянс-Центр», таким, который был заключен. Таким образом суд признал сделку незаконной.

Напомним, в 2007 году строительство ТРЦ практически впритык к соседним домам было признано опасным для станции метро. Тогда Киеврада отменила выделение участка, но застройщик был несогласен и оспорил решение в суде.

«Если участок не был продан, он автоматически возвращается в собственность города. И уже город будет решать, строить тут или нет. Что же касается компенсаций (их, по словам главы КГГА Александра Попова, понадобилось бы не менее 50 млн грн. на снос здания и выдачу другого участка. — Авт.), если выяснится, что договор был подписан с нарушениями, то их может и не быть», — сказали нам в главке архитектуры и градостроения КГГА. Застройщики пока ситуацию не комментируют.

Rss лента новостей Просмотров: 951
image