Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На Окружной дороге откроют рынок в 160 га

29.03.2011 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

1 июля на Софиевской Борщаговке, на Окружной дороге, откроется стартовая очередь оптового рынка «Столичный»

Рынок СтоличныйОн будет первым из серии оптовых рынков в Украине, которые должны появиться около Харькова, Одессы, Запорожья, Донецка и Херсона, пишет газета Сегодня.

Об этом рассказал коммерческий директор рынка Вячеслав Забелин. Полностью рынок, который превысит по площади харьковский «Барабашово» и одесский «7-й километр», откроется в 2014 году. Он займет 160 га. Для сравнения, «7-й километр» — 70 га, «Барабашово» — 60 га.

Правда, в отличие от известных харьковского и одесского рынков, здесь будут продавать лишь продукты.

Торговцев администрация намерена привлекать низкой арендной платой (50—180 гривен в зависимости от тоннажа авто, что на 20% ниже, чем на «Троещине»), что позволит, считает руководство проекта, сделать цены даже ниже, чем в оптовом «Метро» или «Ашане», и на 30% ниже, чем в обычном магазине. «Через наш рынок будет проходить 50% плодоовощной продукции всей центральной Украины», — сказал Забелин.

Оптовая торговля на рынке, как и в других странах, будет происходить с 3 до 7 утра. В это время будут скупаться оптом торговцы с розничных рынков и магазины, а в другое время — обычные киевляне. Причем, по словам Забелина, ассортимент продукции будет очень широким — от мяса крокодила до редких африканских овощей и фруктов.

Аналитик МПЦИ Александр Жолудь относится к идее скептически: «Подобные идеи были и раньше, но ни одна не воплотилась. Одна из проблем таких рынков — недостаток продавцов, придут ли они на «Столичный», зависит от того, какие условия им выставят. Если условия будут нормальные, то можно рассчитывать на низкие цены. Кроме того, такие рынки так и не стали реальностью, потому что у нас не очень развита логистика продтоваров — доставка от поля к столу, первичная переработка».

Rss лента новостей Просмотров: 2071
image