Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Недвижимость Германии: каждый десятый дом снесут

28.03.2011 | 11:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Такое мнение было выражено экспертами отрасли строительства и специалистами рынка недвижимости. Площади, которые освободятся могут быть использованы для того чтобы возвести новые дома.

Недвижимость ГерманииСогласно данным компании Domobaza, не менее чем 10% от общих показателей по многоквартирным домам в стране уже не могут быть санированы или перестроены. Эти данные были получены как от строителей, так и от экономистов.

Для того чтобы доведение морально устаревшего жилья до ума было возможно при учете обустройства его по современным требованиям комфорта и безопасности, требуется вложение колоссальных денежных средств и энергоресурсов.

Дома, которые не состоят в списке исторических зданий могут быть просто снесены и отстроены заново. Рентабельность массовых мероприятий относительно обновления жилого фонда может быть повышена за счет продажи недвижимости на строительных точках. А положительная реакция со стороны населения будет достигнута, если будут обоснованы массовые сносы за счет экономии электроэнергии.

Согласно данным специалистов компании Domobaza, как стало известно от немецкого журнала «Focus», «Ассоциация современного строительства» тщательно проанализировала состояние жилого фонда и представила его на днях в Берлине.

Работы по исследованию проводились в соответствии с заказом со стороны ключевых фигур отрасли строительства, а также Союза по арендаторам Германии и строительной компании Bau IG. Проводя случайную выборку из 17,5 миллионов многоэтажных жилых зданий, в которых присутствует не менее чем 36,2 миллиона квартир эксперты сделали неутешительные выводы.

На протяжении последних нескольких лет в разных регионах страны предпринималось проведение массовых мероприятии в соответствии с санацией жилого фонда. Подавляющую часть многоэтажных зданий, которые были построены до 1978 года отремонтировали.

В 17% зданий, которые были возведены после 1978 года провели полную или частичную модернизацию системы по электроснабжению. И, тем не менее, состояние в котором находятся дома и квартиры, в которых проживают именно жители Германии в основном по отношению к энергоэффективности является неутешительным.

Rss лента новостей Просмотров: 1025
image