Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Одесской области хотели продать остров частному лицу

24.03.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как сообщает пресс-служба ведомства, на днях окружной админсуд удовлетворил иск Беляевского межрайонного прокурора, отменив незаконное распоряжение местной райгосадминистрации.

Земельные участкиРГА разрешила ООО «Дельта» начать изготовление проекта землеустройства и отведения земельного участка — острова на реке Днестр — общей площадью 204,5 га.

В юротделе РГА нам пояснили, что речь идет не об острове, а о так называемой плавневой земле на территории Ясковского сельсовета, которая соединяется с сушей. Эта земля находится в зоне подтопления, и желающих обрабатывать ее найти довольно непросто.

«Не так давно другая фирма отказалась там же от участка площадью 460 гектара. С трудом после этого удалось найти желающего. Решение администрации — это только первый этап, дальше должна была произойти денежная оценка земли, после чего вопрос передачи ее в аренду рассмотрел бы райсовет. Но прокуратуре не понравились какие-то формальные моменты, и теперь участок останется бесхозным, а бюджет потеряет деньги», — сказал нам на правах анонимности сотрудник РГА.

Rss лента новостей Просмотров: 1004
image