Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Недвижимость Великобритании: аренда дома стоит дороже, чем покупка

23.03.2011 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Аренда дома в настоящее время на 10,5% дороже, чем его приобретение в 80% городов Великобритании. И разница постоянно растет с середины прошлого года, когда аренда была на 8,7% дороже.

Недвижимость ВеликобританииНиколас Лиминг, коммерческий директор, предупредил, что все больше и больше потенциальных покупателей вынуждены арендовать вместо того, чтобы купить жилье. И арендная плата, скорее всего, будет продолжать расти.

И, хотя покупать дешевле, чем арендовать, нельзя забывать о повышении процентных ставок по ипотеке. Если процентные ставки увеличатся на один процент, а рента останется на прежнем уровне, аренда станет более рентабельной в 78% исследованных мест.

В исследовании Zoopla анализировались цены на двухкомнатные квартиры для продажи и для аренды в 50 городах по всей стране и были рассчитаны ипотечные платежи, исходя из ставок в пять процентов в год, чтобы сравнить с арендой.

В Милтон Кейнс арендная плата превышает средние ипотечные расходы на 42%. При средней ежемесячной арендной плате в £785 арендаторы теряют £2772 в год, по сравнению с домовладельцами.

Еще 11 из 50 городов имеют средние арендные платы, которые превышают выплаты по кредиту более чем на 20%, включая Лондон. Со средней арендной платой в £ 2252 в месяц в столице, покупатели экономят £ 4656 ежегодно, по сравнению с арендаторами.

Несколько факторов повлияли на увеличение стоимости аренды, указывает компания. Острая нехватка ипотеки удерживает многих потенциальных покупателей, в то время как сочетание устойчивых цен на жилье и низкие процентные ставки снизили ежемесячную стоимость владения жильем.

Rss лента новостей Просмотров: 922
image