Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг самых дорогих квартир в жилых комплексах Киева

23.03.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рейтинг Building включает самые дорогие предложения в жилых комплексах Киева. Для составления рейтинга были привлечены лидирующие игроки рынка жилой недвижимости столицы – девелоперские и консалтинговые компании, агентства недвижимости и застройщики.

Элитная недвижимость КиеваКаждый из респондентов назвал жилые комплексы Киева с самыми дорогими, на его взгляд, апартаментами. После этого редакция провела повторный, уточняющий мониторинг цен у всех названных объектов, запросив данные непосредственно у компаний, реализующих эти проекты.

В данном рейтинге могли участвовать только те объекты первичного рынка, готовность каркаса зданий которых составляет не менее 50% и в которых продолжаются строительные работы на сегодняшний день, либо комплексы, уже введенные в эксплуатацию, если продажи апартаментов в них в настоящее время продолжаются.

Десятку составили жилые комплексы, которые соответствуют требованиям Building с наибольшей ценой жилья за квадратный метр. Лидеры ранжированы по стоимости квадратного метра жилья – от наибольшей к наименьшей.

Если оказалось, что несколько объектов имеют одинаковую стоимость, они были размещены в рейтинге в алфавитном порядке. При этом средняя стоимость жилья в указанных жилых комплексах может существенно отличаться от приведенной в рейтинге.

Всего респондентами было названо более 40 комплексов с максимальными ценами предложения от 14 000 грн. до 100 000 грн. Практически все объекты, попавшие в рейтинг, уже введены в эксплуатацию, но все еще имеют квартиры на первичном рынке. Клубный дом Jardan Le Roi, а также ЖК Botanic Paradise будут уже полностью реализованы в I–II квартале 2011 года.

В апреле 2010 года редакция Building уже проводила аналогичный рейтинг. Тройку лидеров тогда тоже составили такие жилые комплексы, как Клубный дом на Десятинной, «Липська Вежа», Residence M27, однако порядок объектов в рейтинге отличался – «Липська Вежа», Residence M27, Клубный дом на Десятинной.

Это связано с тем фактом, что максимальная стоимость квадратного метра в Клубном доме на Десятинной за это время увеличилась с 97 200 грн. до 158 600 грн., а в ЖК «Липська Вежа» и Residence M27 – уменьшилась (c 243 000 грн. до 118 950 грн. в ЖК «Липська Вежа» и с 97 200 грн. до 79 300 грн. в Residence M27).10 самых дорогих апартаментов в жилых комплексах Киева

Название ЖК Район Компания, реализующая проект Максимальная стоимость жилья (грн./кв.м)*
Клубный дом на Десятинной Шевченковский Knight Frank 158 600
«Липська Вежа» Печерский HCM Realty 118 950
Residence М27 Шевченковский Knight Frank 79 300
«Диамант» Печерский ООО ИСК «Моя Фортеця» 79 300
Клубный дом Jardan Le Roi Печерский TDK Investments-Building company 71 370
«Граф Толстой» Голосеевский Корпорация «Гранит» 51 000
Клубный дом на Глазунова Печерский Knight Frank 50 050
«Триумф» Печерский «Т.М.М.» 47 580
Riviera Riverside Днепровский St. Sophia Homes 43 615
Botanic Paradise Шевченковский Корпорация «Гранит» 35 000

*при сравнении цен, указанных респондентами, азатем компаниями, реализующими проекты вгривнах ивдолларах США, расчет производился исходя изкурса НБУ на01.03.2011, $1 = 7,93грн. В опросе приняли участие компании: А.В.С, AESI, Real Druzi, Knight Frank LLC Ukraine, Profit group, SV Development, Ukrainian Development Partners, «Альянс-Брок», «Архитектура иТехнологии», «ВЛАСТ-ГРУПА», «Герц», «Гранит», «Прикуп», «Т.М.М.», «Юнава Недвижимость». Все данные, публикуемые вжурнале, предоставлены компаниями, объекты которых участвуют врейтинге.

Rss лента новостей Просмотров: 1964
image