Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Налоговый кодекс 'вырастил' огромные штрафы

22.03.2011 | 14:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) еще раз сообщает о применении штрафных санкций, которые прописаны в Налоговом кодексе Украины за несвоевременную подачу налоговой отчетности, пишет ИА «Наш продукт», ссылаясь на пресс-службу ГНС.

Налоговый кодекс«В соответствии с п. 2 раздела 19 «Заключительных положений» Налогового кодекса Украины, начиная с 1 января 2011 года, налогоплательщики несут ответственность, предусмотренную нормами Кодекса, в частности, в случае выявления нарушений по результатам камеральных проверок», - говорится в сообщении пресс-службы ГНС.

При подаче налогоплательщиком налоговой декларации с нарушением предельных сроков предоставления отчетности, применяется штрафная санкция в размере 170 грн за каждую несвоевременно поданную налоговую декларацию.

Кроме того, в акте проверки записывается факт нарушения сроков подачи отчетности, которые установлены Законом №2181-III от 21 декабря 2000 года, который стал недействительным с 1 января 2011 года.

Если в течение года, начиная с даты вынесения налогового сообщения-решения о несвоевременной подаче отчетности повторно, штрафная санкция применяется в размере 1020 грн за каждое такое несвоевременное предоставление.

Повторным нарушением является предоставление декларации независимо от вида налога с опозданием, за которое к такому плательщику на протяжении года уже применялись штрафные санкции за несвоевременную подачу декларации в период до одного года (365 дней или 366 дней – для високосного).

С 1 января 2011 просрочка плательщиком налоговых платежей наказывается штрафными санкциями в размере:

  • при задержке на срок 30 календарных дней, включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 10% погашенной суммы налогового долга;
  • при задержке на срок более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 20% погашенной суммы налогового долга.
Rss лента новостей Просмотров: 1854
image