Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Коммунальщики Донецка взялись за должников: отбирают даже машины

17.03.2011 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Исполнительные службы города Донецка взялись за коммунальных должников, забирая у них в счет оплаты не только предметы, которые можно вынести с жилья, но и арестовывая автомобили.

Коммунальная платаТеперь донецкие коммунальщики забирают в счет оплаты у нерадивых абонентов не только старые телевизоры и компьютеры, но и по-настоящему ценные вещи.

Во время рейда в Куйбышевском районе исполнительная служба арестовала автомобиль марки Dacia Logan (б/у машина такой модели стоит от 40 тыс. грн.) за долги перед водоканалом в 3271,62 грн и перед жэком в 1782,16 грн. Автомобиль отвезли на стоянку исполнительной службы.

Эксперты должны оценить рыночную стоимость иномарки. Если ее владелец не погасит свою задолженность, то автомобиль продадут с аукциона, переведут вырученные деньги на счета водоканала и жэка и погасят судебные издержки, а остаток суммы без пени отдадут должнику.

Напомним, что согласно новой редакции Закона Украины «Об исполнительном производстве», государственные исполнители смогут входить в квартиры должников и реализовывать его имущество на открытых торгах. Ранее такие действия можно было совершать лишь в присутствии самого должника, теперь же его просто поставят в известность о ситуации.

Rss лента новостей Просмотров: 848
image