Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Для реконструкции Андреевского спуска нужны огромные деньги

17.03.2011 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киевской городской государственной администрации планируют начать реконструкцию Андреевского спуска в этом году и завершить к Евро-2012. Об этом в интервью журналистам сообщил глава КГГА Александр Попов.

Андреевский спускПо его словам, реализация проекта потребует приблизительно 150 млн. грн. На сегодняшний день проект реконструкции находится на согласовании у специалистов и экспертов. «Реконструкция начнется в этом году. Я надеюсь, что начнется. Мы запланировали определенное финансирование», - сказал Попов.

По его словам, финансирование будет происходить как за счет бюджетных средств, так и за счет спонсоров. «Планируем, что финансирование, кроме городского бюджета, добавит еще бизнес, который находится на территории Андреевского спуска, который имеет там помещения в собственности», - отметил председатель КГГА.

«В этом году, вместе с тем, планируется завершить строительство корпуса Театра на Подоле», - подчеркнул Попов. «Завершить реконструкцию в этом году однозначно не сможем, потому что это сметный и организационно сложный проект. Но к Евро мы это обязаны сделать», - сказал он.

Относительно того, в каких пропорциях предусмотрено обеспечить финансирование, руководитель КГГА сказал, что приблизительно 100 млн. предусмотрено выделить из бюджета и где-то от 50 до 70 млн. - привлечь спонсорских средств.

При этом он добавил, что огромная сумма средств нужна на перекладывание инженерных сетей на Андреевском спуске, которые сегодня находятся в ужасном состоянии. Пользуясь случаем, Попов проинформировал и о завершении разработки проекта реконструкции Владимирской горки. По его словам, работы на горке начнутся раньше, чем на Андреевском.

Rss лента новостей Просмотров: 993
image