Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В мире вырастут инвестиции в недвижимость

14.03.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Результаты исследования консалтинговой компании DTZ свидетельствуют о том, что инвестиции в мировую недвижимость в 2011 году могут составить $329 млрд, что на 17% больше показателей 2010 года.

Недвижимость УкраиныКак отмечают эксперты компании, такое увеличение инвестиций объясняется увеличением инвестиций в Азиатско-Тихоокеанский регион, которые выросли на 45% - до $104 млрд.

"Последние результаты показывают, что инвесторы по-прежнему сосредоточены на вложениях в более знакомые страны или местные рынки. Так, например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA), 92% и 81% инвестиций соответственно - это местный капитал", - цитируются в отчете слова заместителя директора отдела прогнозирования и стратегии компании DTZ Найджела Алмонда.

Помимо этого, по прогнозам аналитиков компании, в дальнейшем ожидается увеличение объема капитальных вложений в американский континент, который на сегодняшний день уже вырос на 14% до ($111 млрд). А вот инвестиции в регион EMEA увеличились всего на 2% - до $114 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2011 году, по мнению экспертов, объем инвестиций в российскую недвижимость вырастет на 30% и составит порядка $6,4 млрд.

Rss лента новостей Просмотров: 833
image