Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Налоговой запретили ходить по рынкам

12.03.2011 | 10:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Премьер-министр Николай Азаров запретил налоговикам ходить на рынки с проверками и взымать штрафы с предпринимателей.

Налоги в УкраинеПремьер-министр Украины Николай Азаров поручил Главе Государственной налоговой службы отменить любые проверки предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения на рынках.

Сообщили в Департамент секретариате КМУ.

«Нечего налоговикам проверять торговые места на рынках, где даже документации не ведется. Мы обещали «каникулы», и мы обещание выполним, - подчеркнул Николай Азаров. - Налоговая служба должна сосредоточиться на партнерских отношениях с бизнесом».

Также глава Правительства подчеркнул, что налоговые органы должны безоговорочно выполнять норму Налогового кодекса, которая предусматривает, что полгода, во время адаптационного периода введения новых налоговых правил, действует мораторий на штрафные санкции.

«Любые приказы, разъяснения, распоряжения, позволяющие какие-то взыскания вопреки Кодексу, незаконные и не имеют силы, - заявил Николай Азаров. - Если такие появились, под личную ответственность Председателя ГНА требую их отменить и привлечь к дисциплинарной ответственности «рационализаторов», которые играют с законодательством».

Напомним, ранее Министерство аграрной политики и продовольствия Украины выступило с инициативой создать на каждом рынке "фермерские уголки".

Rss лента новостей Просмотров: 1350
image