Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Что происходит на рынке аренды недвижимости Украины?

10.03.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

После нескольких месяцев роста ставки аренды столичного жилья снижаются уже более 6 недель подряд.

Аренда недвижимости в УкраинеПосле снижения арендных ставок почти на 5% в январе (по сравнению с декабрем 2010 года) в феврале столичные квартиры продолжили дешеветь. Причем падение цен было куда ощутимее.

По данным баз бесплатных объявлений, цены предложений на однокомнатные квартиры в Киеве сейчас стартуют от 2,3 тыс. грн. А вот в начале года минимальная цена аренды единичек в Киеве составляла не менее 2,5 тыс. грн.

Еще появилось много предложений квартир с хорошим ремонтом по цене, которая на 10-20% ниже, чем была в начале февраля. Получается, что сегодня арендовать недалеко от метро хорошую квартиру с ремонтом стоит от 4 тыс. грн.

Не исключено, что снижение арендных ставок - вынужденный шаг со стороны арендодателей. Говорят, будто из-за подорожания услуг ЖКХ арендаторы недорогого жилья начали искать еще более дешевые варианты.

Напомним, с 1 февраля в Киеве повышены тарифы на централизованное отопление и горячую воду на 28,9% и 24,9% соответственно. А с 1 марта до 3,5 грн за 1 м3 (по счетчику) подорожала холодная вода. Кроме того, стоимость электроэнергии увеличена с февраля на 30% - до 31,67 коп./кВт-час.

Rss лента новостей Просмотров: 1600
image